С 19 февраля на МКАД началась установка билбордов, напоминающих о запрете въезда транзитного транспорта

Со вчерашнего дня на Московской кольцевой автодороге началась установка билбордов, напоминающих, что с 1 марта въезд транзитного транспорта на МКАД с 7.00 до 22.00 будет запрещен. Об этом 20 февраля сообщила газета «Вечерняя Москва».
В Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили: будет установлено 50 временных указателей, из них 13 - на МКАД. Остальные - на вылетных магистралях на съездах с Третьего транспортного кольца.
«На прошлой неделе была достигнута договоренность с правительством Московской области, которое само будет устанавливать правила выдачи пропусков для въезда на МКАД, - сказал заместитель мэра Максим Ликсутов. - На данный момент Московская область запросила 12 тысяч пропусков для областных перевозчиков».
По словам Максима Ликсутова, по пропускам можно будет въехать на МКАД водителям, перевозящим почтовые, медицинские и скоропортящиеся грузы. Останавливать для проверки грузовики не будут во избежание коллапса. Следить за соблюдением запрета станут видеокамеры, сличая данные по документам.
- Выставка перуанского фотографа Давида Диаса будет работать на ВДНХ с 17 по 30 июля
- Пассажиры ЦППК получили более 11 млн рублей в виде кешбэка за месяц
- Пассажиры воспользовались автобусами Мострансавто для поездки до аэропортов более 5,2 млн раз с начала года
- Работы по обновлению ветхой постройки завершили на севере Москвы
- Итоги деятельности за первое полугодие 2025 года подвели в столичном Управлении вневедомственной охраны