Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 18:46
Новости

9 августа в Москве на Семеновской площади откроется выставка-ярмарка производителей Орловской области

9 августа в Москве на Семеновской площади откроется выставка-ярмарка производителей Орловской области
фото: Фото: РИА Новости/Евгений Самарин

9 августа в Москве на Семеновской площади откроется выставка-ярмарка производителей Орловской области. Об этом 1 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.  

«9 августа в Москве на Семеновской площади откроется выставка-ярмарка производителей Орловской области, которые представят сельскохозяйственную продукцию, а также изделия народных художественных промыслов. Мероприятие пройдет при участии ансамбля «Славица». Для желающих будут организованы ремесленные мастер-классы», - рассказал Виталий Сучков.

Он также подчеркнул, что программа Дней начнется как всегда с церемонии возложения венков и цветов к Могиле Неизвестного Солдата, в которой примут участие официальные делегации от Москвы и Орловской области

Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что в 16:00 в здании Правительства Москвы на Тверской, 13 состоится церемония подписания Программы сотрудничества на 2018 – 2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Москвы и Правительством Орловской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. А в 18:00 в сквере перед Московским театром «Новая опера им. Е.В.Колобова» стартует раус-программа «Тургенев и Виардо», предваряющая торжественную церемонию открытия Дней Орловской области. С 18:40 до 18:55 в театре «Новая опера им. Е.В.Колобова» состоится пресс-подход с участием представителей официальных делегаций Москвы и Орловской области.

Также отмечается, что в 19:00 состоится торжественная церемония открытия Дней Орловской области в Москве. Для гостей пройдет концерт Губернаторских творческих коллективов: Орловского губернаторского камерного хора «ЛИК» и Орловского губернаторского симфонического оркестра. Также официальные делегации двух регионов посетят выставку «Логотипы к 200-летию И.С.Тургенева» и выставку произведений орловских художников.

 

Последние обновления: