Столичные власти планируют создавать частные врачебные кабинеты в жилых домах
В Москве получат широкое распространение медицинские кабинеты частной практики, расположенные непосредственно в жилых домах, сообщил руководитель столичного департамента здравоохранения Георгий Голухов.
\"В Москве появляется все больше кабинетов частной практики для оказания медпомощи, расположенных в жилых домах. Их распространение при контроле со стороны Департамента здравоохранения обязательно будет продолжено\", - подчеркнул Георгий Голухов.
По его словам, в Едином реестре лицензий Росздравнадзора сейчас значатся 12 учреждений на 20 объектах государственной системы здравоохранения и 52 организации на 101 объекте негосударственной системы здравоохранения, имеющих лицензии на услуги общей врачебной практики или семейной медицины.
В соответствии с приказами Минздрава семейные врачи ведут амбулаторный прием и посещения на дому, оказывают неотложную помощь, проводят комплекс профилактических, лечебно-диагностических и реабилитационных мероприятий.
\"Оказывается непрерывная первичная медико-санитарная помощь пациенту вне зависимости от его возраста, пола и характера заболевания, а также акушерская помощь, помощь детям и пациентам с профессиональными заболеваниями, медицинская помощь при острых и неотложных состояниях организма, требующих проведения реанимационных мероприятий, интенсивной терапии\", - сказал Георгий Голухов.
- Ефимов: За пять лет в ВАО построили и реконструировали 37 социальных объектов
- Актер «Молодежки» Коробко принял участие в зимнем фестивале школьного спорта в «Лужниках»
- Более 5 тыс. человек посетили зимний фестиваль школьного спорта в «Лужниках»
- Собянин утвердил планы благоустройства Москвы на 2025 год
- Фигуристка Сотникова провела мастер-класс для детей в рамках зимнего фестиваля школьного спорта в «Лужниках»