В ближайшее время будет запущена передача данных с помощью сообщений на номер городского SMS-портала
Москвичи теперь могут вносить показания счетчиков потребления воды на портале госуслуг. Об этом 6 февраля сообщила пресс-служба столичного Департамента информационных технологий.
«Чтобы внести показания индивидуальных приборов учета потребления воды через интернет, больше не нужно лично обращаться в районную инженерную службу за логином и паролем и подписывать специальные бумаги, новый сервис стал доступен всем пользователям московского портала госуслуг. Ранее для приема показаний заработала телефонная «горячая линия», - отметили в ведомстве.
Для того чтобы воспользоваться услугой, необходимо авторизоваться в личном кабинете на московском портале госуслуг - создание нового аккаунта займет не более двух минут: выбрать сервис «Прием показаний счетчиков горячего и холодного водоснабжения» и ввести код плательщика - номер лицевого счета квартиры. Код плательщика можно найти на любой квитанции единого платежного документа. Если код введен правильно и в квартире установлены индивидуальные приборы учета потребляемой воды, пользователь перейдет на страницу для ввода показаний. Передать данные за отчетный период необходимо до 3-го числа следующего месяца.
«В ближайшее время в дополнение к существующим способам регистрации показаний счетчиков будет запущена передача данных с помощью коротких сообщений на единый номер городского SMS-портала 7377. Аналогичные сервисы появятся и для счетчиков электроэнергии», - подчеркнули в пресс - службе.
- Пассажиропоток на МЦК увеличился почти на 2% в 2024 году
- Мострансавто напоминает пассажирам правила перевозки домашних животных в автобусах компании
- «Неделя памяти жертв Холокоста» вошла в официальную программу мероприятий к 80-й годовщине Победы
- Эксперт Быстров рекомендовал худеющим включить в рацион «драконий фрукт»
- Автомобилистам рекомендовали использовать городской транспорт в течение дня из-за пробок