Две станции метро мелкого заложения планируется построить на территории Мневниковской поймы в Москве
Две станции метро мелкого заложения планируется построить на территории Мневниковской поймы в Москве,. Об этом 28 января сообщила пресс-служба Москомархитектуры.
«Их рабочие названия: «Нижние Мневники» и «Терехово». Количество выходов будет определено по итогам утвержденной планировки застройки территорий ближайших к станциям метро», - уточнили в ведомстве.
Планируется провести конкурс для архитектурных бюро на разработку композиционных решений и интерьеров платформ и вестибюлей этих станций.
Пресс-служба Департамента земельных ресурсов Москвы также сообщила, что пока в ДЗР не поступало поручений по подбору участков для строительства станций «Терехово» и «Нижние Мневники».
Департамент строительства города Москвы в свою очередь напомнил, что, согласно перечню объектов строительства московского метрополитена на 2012 - 2020 годы, в этот период планируется ввести в эксплуатацию западный участок Третьего пересадочного контура от станции «Хорошевская» до станции «Кунцевская».
«В настоящее время Москомархитектура разрабатывает трассировку линии. Протяженность участка составит 9 километров, на нем расположатся три станции метро, две из которых будут размещены на территории Мневниковской поймы. Начались проектно-изыскательские работы», -заключили в ведомстве.
- Новая игровая зона появилась на Озерной улице
- Фейерверки, толпы людей и суета: Эксперты объяснили, чем опасна новогодняя ночь для собак
- Музей Победы проведет «Елку на ГОРЕ» с 27 декабря по 9 января
- Выставка учеников Школы акварели Сергея Андрияки открылась во флагманском офисе «Мои документы» на севере столицы
- Экспрессию генов форонид впервые описали в МГУ