На обустройство в ЮЗАО четырех пешеходных зон будет израсходовано около 100 млн рублей

В Юго-Западном округе летом 2013 года появятся новые пешеходные зоны. Об этом сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса. Окончание работ по их обустройству запланировано на июнь и август текущего года.
Ожидается, что первой будет сдана пешеходная зона на Черноморском бульваре. Как сообщили в префектуре ЮЗАО, ее площадь составит 33 тыс. кв. метров. Работы здесь начались в 2012 году, завершить их предполагается в конце июня.
Сразу три пешеходные зоны планируется открыть в конце августа. Первая пройдет от станции метро «Академическая» по улицам Дмитрия Ульянова и Новочеремушинской, а далее по Нахимовскому проспекту - к ст. м. «Профсоюзная». Эта пешеходная зона - самая крупная, ее площадь - более 84 тыс. кв. м.
Еще одна пешеходная зона возьмет начало у дома 20/29, корп. 1 на ул. Гарибальди и будет заканчиваться у дома 28, корп. 1 на этой улице. По ул. Гарибальди пройдет часть пешеходной зоны, по которой можно будет пройтись от Ленинского проспекта до улицы Архитектора Власова.
Всего на разработку проектно-сметной документации и выполнение строительно-монтажных работ по обустройству в ЮЗАО четырех пешеходных зон планируется израсходовать около 100 млн рублей.
- Тематические карты «Тройка» «Твой город — твое дело» выпустили в Москве
- Столичным жителям рассказали об испытаниях поезда «Иволга 4.0»
- Документы для строительства еще четырех домов по реновации оформили в городе
- Горожане могут получить комплексную поддержку в развитии навыков в службе занятости
- Первые жители Покровского-Стрешнева начали переезд по реновации