Информационный Центр Правительства Москвы
28 ноября 2023, вторник, 13:22
Новости

Жилой комплекс «Северный парк» введен в эксплуатацию

Жилой комплекс «Северный парк» введен в эксплуатацию

Завершилось строительство объекта бывшего Департамента инвестиционных программ строительства г. Москвы (ДИПС) – жилого комплекса «Северный парк» по адресу: Ленинградское ш., вл. 25, сообщил », сообщил 15 января Москомстройинвест.

Разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, который числился в списках долгостроя, было получено 29 декабря 2012 года.

Общая площадь трех корпусов (А, Б и В) составила 92 тыс. кв. метров. Всего в доме сдано 567 квартир и 319 машино-мест. Инвестиционный контракт на строительство многофункционального жилого комплекса на Ленинградском шоссе был заключен в 2000 году между ДИПС и соинвестором ООО «ЭТО-С».
Как ранее сообщал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев, механизм реализации инвестпроектов ДИПСа (в том числе этого проекта) заключался в следующем: инвестор вкладывал в проект 95% денежных средств, город – 5%. После оформления городом права собственности на свою долю, он ее продавал. После ликвидации ДИПСа его функции неоднократно передавались от департамента к департаменту, пока не было принято решение о создании Москомстройинвеста, который и стал правопреемником ДИПСа.

По протоколу распределения площадей на объекте по адресу: Ленинградское ш., вл. 25 ДИПСу было передано 13 квартир (в корпусах Б и В), которые департамент реализовал в 2005-2006 гг. физическим лицам. Полученные средства были направлены в бюджет г. Москвы.

Последние обновления: