Немногим больше недели еще будут украшены улицы и витрины столицы праздничными новогодними украшениями

Немногим больше недели еще будут украшены улицы и витрины столицы праздничными новогодними украшениями. Об этом 16 января сообщила газета «Вечерняя Москва».
Как сообщил пресс-секретарь столичного Департамента средств массовой информации и рекламы Владимир Яковлев, украшения с улиц города начнут убирать на следующей неделе. К демонтажу елей и инсталляций планируется приступить 21 января, а уже 25-го числа город обретет привычный вид.
В этом году власти решили сохранить праздничную атмосферу немного дольше обычного: в прежние годы новогодне-рождественское оформление разбирали сразу же после старого Нового года. Напомним, что планы украшения города, а также демонтажа праздничных конструкций были утверждены на заседании Координационного совета при правительстве Москвы по праздничному и тематическому оформлению города 25 октября 2012 года. Праздничное оформление столицы началось 20 ноября с украшения витрин магазинов. Кульминацией украшения города стала установка главной елки страны на Соборной площади Кремля. Всего к Новому году в столице было установлено около 800 елей, самое высокое дерево - высотой 46,5 метра - на Поклонной горе. Нововведениями этого года стали 40 объемных световых фигур, установленных главным образом в центральной части столицы.
Московский зоосад стал принимать у работников елочных базаров нераспроданные ели и другие хвойные деревья. Сейчас ими лакомятся питомцы главного городского зверинца. Еловые ветки содержат целый комплекс витаминов, которых животным не всегда хватает зимой. Зеленые красавицы идут на корм слонам, снежным козам и оленям. А обезьяны мастерят из веток ели убежища.
- Библиотека 3D-моделей для благоустройства стала доступна на портале «СтроимПросто»
- Строительство газорегуляторного пункта «Лазаревский» завершено более чем 50%
- Начался прием заявок на детский чемпионат «Мастерята»
- Москвичам расскажут о полезных приложениях для защиты от мошенников на семинаре проекта «Перезвони сам»
- Гавиаловые крокодилы появились в «Москвариуме» на ВДНХ