В связи с начавшимся снегопадом на улицы столицы вышло около 12 тыс. спецтехники
В связи с начавшимся снегопадом на улицы столицы вышло около 12 тыс. спецтехники, сообщил 16 января пресс-секретарь заместителя мэра столицы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Игорь Пергаменщик.
Он отметил, что снегопад в городе начался в 3:00, продолжится весь день и ночь на четверг. По предварительным данным, уже выпало до 3 см осадков, в течение дня ожидается прирост от 2 до 4 см снега.
Игорь Пергаменщик рассказал, что уже около 4:00 мск спецтехника вышла на прометание улиц с обработкой дорожного полотна противогололедными реагентами. В настоящее время коммунальные службы занимаются очисткой от снега остановок общественного транспорта, подходов к метро, социальным объектам, аварийно опасных участков, мостов, эстакад, тоннелей, затяжных подъемов и спусков.
Также городские власти обратились к автомобилистам с просьбой соблюдать правила дорожного движения в условиях плохой погоды.
- Капуста, картофель и морковь подешевели в столице с начала осени
- Госинспекция по недвижимости пресекла незаконную реконструкцию строения на западе столицы
- ЦППК подготовила к зиме почти 4 тыс. вагонов
- Проект «Город идей» помог реализовать более 300 предложений горожан по благоустройству парков столицы
- Механики МГУ усовершенствовали методы проектировки энергетических установок и газотурбинных двигателей