Информационный Центр Правительства Москвы
24 января 2025, пятница, 16:35
Новости

В ярмарках в праздничные дни приняли участие товаропроизводители из 25 регионов России

В ярмарках в праздничные дни приняли участие товаропроизводители из 25 регионов России

В праздничные дни в столице было организовано более 1300 новогодних мероприятий, в которых приняли участие свыше 6,5 миллиона москвичей и гостей столицы. Об этом 14 января сообщила газета «Московская Права».

В усиленном режиме работали все службы ЖКХ, специалисты, аварийные бригады. Не было допущено ни одного технологического нарушения на тепловых и электрических сетях города, отключений потребителей от тепла и электроэнергии, в том числе и на новых территориях, сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Несмотря на повышенный расход энергоресурсов, не пришлось использовать резервное топливо, которого в городе имеется с большим запасом.

В дни праздников выпало около 20 сантиметров снега, но это не осложняло ситуацию в столице. Для уборки дорожной сети было задействовано около 12 тысяч единиц уборочной техники. На дворовых территориях трудились около 36 тысяч дворников, более 3 тысяч единиц техники. Особое внимание было обращено на уборку кровель от снега и наледи. При проверке было выявлено около 400 нарушений. Мэр потребовал, чтобы по каждому случаю был составлен протокол, а к нарушителям применены санкции.

В предновогодние и праздничные дни в столице была широко развернута ярмарочная торговля. Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сказал, что москвичи смогли приобрести продукты к праздничному столу, изделия народных промыслов, подарки, сувениры на 101 ярмарочной площадке. В ярмарках приняли участие товаропроизводители из 25 регионов России, а также из Белоруссии.

Последние обновления: