На западе Москвы введен в эксплуатацию жилой дом-долгострой на ул. Кременчугская

На западе Москвы введен в эксплуатацию жилой дом-долгострой на ул. Кременчугская, вл. 11-17, в строительство которого вложили деньги 142 дольщика. Об этом 10 января сообщил Москомстройинвест.
Жилой корпус 2АБВ, в котором обустроено 156 квартир, получил почтовый адрес: Москва, ул. Давыдковская, д. 18. Корпус общей площадью 33,7 тыс. кв. метров также включает в себя подземную автостоянку (6 387 кв. метров) на 140 машино-мест, нежилые помещения без конкретного назначения (608,6 кв. метров) и магазин (325 кв. метров).
Денежные средства граждан на строительство корпуса 2АБВ привлекались путем заключения предварительных договоров через компанию ООО «Аванта». В 2009 году заключенный с «Авантой» договор застройщик инвестиционного проекта (ЗАО «ФЦСР») расторг в одностороннем порядке из-за отсутствия финансирования и систематического нарушения обязательств по договору. Это послужило основанием для судебных тяжб, которые продолжаются до сих пор.
В настоящее время ЗАО «ФЦСР», соблюдая достигнутые с городским правительством договоренности, перезаключает с дольщиками предварительные договоры на договоры участия в долевом строительстве, предусмотренные 214-ФЗ. Это позволит гражданам получить право собственности на оплаченные ими квартиры. На начало 2013 года договоры с ЗАО «ФЦСР» перезаключили 47 человек.
- Лауреата премии лидеров рынка недвижимости RЕПУТАЦИЯ среди гендиректоров определили в Москве
- Обучение по программе «Урбан Лидер» завершилось в городе
- Выставка о волонтерах открылась в парке «Сокольники»
- Ефимов: Товарооборот Москвы с Казахстаном вырос более чем на 18% за девять месяцев года
- Праздничную страницу создали для столичных цифровых проектов