На территории города Москвы открыто 157 катков с искусственным льдом

Согласно инициативе мэра столицы Сергея Собянина власти Москвы приняли решение в каждом районе построить по одному катку с искусственным льдом. И такая задача реализована.
«Если в прошлом году у нас было 34 таких катка, в этом году добавилось еще 123 – уже 157 катков. И практически все катки сейчас работают», - сообщил 19 декабря в эфире телеканала «Москва 24» заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он отметил, что оборудованы соответствующая инфраструктура - это раздевалки, пункты проката, пункты приема горячего чая. Есть возможность родителям подождать ребенка, если он катается на катке, медицинские пункты, пункты охраны и так далее. Закуплена техника соответствующая для заливки катков, и примерно около 1,5 тыс. катков запланировано для того, чтобы с естественным дном работали катки на территории города.
«Сегодня около 1200 уже работают, 300 еще - это катки на естественных водоемах, мы пока преждевременно не разрешаем ими пользоваться, чтобы избежать каких-то несчастных случаев. А еще раз подчеркиваю: 157 катков с искусственным льдом сегодня работают на территории города. Они работают практически во дворах все бесплатно, и можно видеть, какое количество желающих каждую минуту на этом катке. Нас это радует», - сказал заместитель мэра.
Петр Бирюков также сообщил, что в городе на сегодняшний день проложено 220 маршрутов лыжных трасс длиной около 700 километров, порядка 260 километров лыжных трасс проходят парках по освещенным участкам. В летнее время - это велотрассы. Они тоже освещены и оборудованы всей необходимой инфраструктурой.
- Дизайн и функционал обновили на платформе «Открытый контроль»
- Ветхое строение привели в порядок в районе Северное Тушино
- Свыше пяти участников акселератора «Фабрика видеоигр» выпустили свои игры на российских и зарубежных платформах
- Собянин: В «Лужниках» появится одна из лучших рекреационных зон Москвы
- Почти 30 социальных объектов столицы учтены в Росреестре за первую половину 2025 года