Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:37
Новости

74 московские поликлиники примут участие в продолжении акции по выявлению онкологии на ранней стадии

74 московские поликлиники примут участие в продолжении акции по выявлению онкологии на ранней стадии

74 московские поликлиники примут участие в продолжении акции по выявлению онкологии предстательной и молочной железы на ранней стадии, которая пройдет с 7 июля по 22 сентября. Об этом 5 июля на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.

«74 московские поликлиники примут участие в продолжении акции по выявлению онкологии предстательной и молочной железы на ранней стадии, которая пройдет с 7 июля по 22 сентября. Время приема – каждая суббота с 8:00 до 14:00. Это абсолютно бесплатный скрининг для жителей столицы», - сказал Алексей Хрипун.

Он также отметил, что в программу входит сдача анализа венозной крови, лабораторное исследование.

«Время ожидания результатов исследования занимает до 1 месяца. Сообщение результатов по указанному адресу электронной почты или по желанию в поликлинику по месту прикрепления», - добавил руководитель департамента.

По его словам, если результаты исследования покажут отклонение от нормы, то пациент приглашается на консультацию в поликлинику (для мужчин) или Клинику женского здоровья им. С. А. Логинова (для женщин).

 

Последние обновления: