Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 02:34
Новости

70 столичных коллективов приняли участие в Международных Парадельфийских играх в Ижевске

70 столичных коллективов приняли участие в Международных Парадельфийских играх в Ижевске
фото: Фото: vdnh.ru

Впервые по инициативе Департамента культуры Москвы лучшие представители столичного региона, в том числе победители прошлых фестивалей прикладного творчества молодых инвалидов «Мы вместе» принимают участие в Международных Парадельфийских играх в Ижевске, а победители выступят в Гала-концерте нашего фестиваля. Об этом 26 ноября на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель директора Государственного музея-культурного центра «Интеграция» им. Н.А.Островского, руководитель московской команды международных Парадельфийских Игр Игорь Думенко.

«Впервые по инициативе Департамента культуры Москвы лучшие представители столичного региона, в том числе победители прошлых фестивалей прикладного творчества молодых инвалидов «Мы вместе» принимают участие в Международных Парадельфийских играх в Ижевске. Всего поучаствовали 70 коллективов, а победители выступят в Гала-концерте фестиваля молодежи с ограниченными возможностями «Мы вместе», - сказал Игорь Думенко.

Из материалов, подготовленных к пресс – конференции следует, что в программе заключительного этапа фестиваля 29 ноября в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах пройдут мастер-классы по традиционным народным промыслам. Каждый участник обретет новые навыки и получит работу в подарок. А в 14:00 состоится награждение победителей фестиваля и концертная программа.

Последние обновления: