В «Новой» Москве сохранился запрет на продажу алкоголя с 21.00 до 11.00 часов следующего дня

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление, сохраняющее на новых территориях прежний, более строгий по сравнению со столицей, запрет на продажу алкоголя в ночное время. Об этом 10 июля сообщила городская администрация.
«На новых территориях запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории поселений с 21.00 до 11.00 часов следующего дня, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания», - отметили в столичной администрации.
На территории поселений Московский, Киевский, Кокошкино, городских округов Троицк и Щербинка запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 50 метров от культовых зданий и сооружений, вокзалов, аэропортов, оптовых и розничных рынков, объектов военного назначения, объектов спорта, а также на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных и медицинских организаций.
Кроме того, постановлением установлено, что лицензии на розничную продажу алкогольной продукции в Москве выдаются и продлеваются только организациям при условии, что их уставный капитал составляет не менее 1 миллиона рублей, кроме организаций, включенных в реестр субъектов малого предпринимательства Москвы и организаций в поселениях (кроме поселений Московский, Киевский, Кокошкино, городских округов Троицк и Щербинка), для которых размер уставного капитала составляет не менее 300 тысяч рублей.
- Семьи участников СВО стали первыми посетителями форума «Москва 2030» в Гостином дворе
- Павильон № 8 «Юные натуралисты» на ВДНХ претендует на премию «Золотой Трезини»
- Горожан пригласили на первую лекцию на электросудне
- Приуроченное ко Дню Крещения Руси мероприятие прошло в Москве
- Движение транспорта по Садовому кольцу ограничат в связи с ночным велофестивалем