Около 2 млрд рублей необходимо для реставрации Провиантских складов в столице

Около двух миллиардов рублей понадобится для реставрации и приспособления Провиантских складов для «Музея Москвы». Об этом 9 июля сообщил руководитель столичного Департамента культурного наследия Александр Кибовский.
«По последнему варианту, на реставрационные работы требуется 676,7 миллиона рублей, на все необходимые действия по приспособлению, в том числе сети, - 1,2 миллиарда рублей. Таким образом, проект под два миллиарда», - сказал Александр Кибовский на совместном заседании комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям и комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций.
По его словам, на 2013 год бюджетные лимиты на указанные работы предусмотрены в размере 150 миллионов рублей, а на 2014 год - 50 миллионов рублей. В то же время глава ведомства подчеркнул, что пока не решено, как конкретно будет развиваться данная территория.
«Не деньги должны диктовать проект, а проект – деньги», - подчеркнул руководитель департамента.
Александр Кибовский добавил, что «Музею Москвы» и Департаменту культуры еще предстоит определиться с планами по созданию современного комплекса в Провиантских складах.
- Регистрация в лагерь «Молодежь Москвы. Столица. Лето» продлится до 14 июля
- Более 110 тыс. контрактов с малым и средним бизнесом заключили на портале поставщиков с начала года
- Ефимов: Налоговый скоринг позволил городским подрядчикам по реновации сэкономить около 1,8 млрд руб.
- Дом по программе реновации сдали в Останкинском районе
- Инвестор отреставрировал помещение в историческом здании начала ХХ века на проспекте Мира