Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:28
Новости

Власти Москвы ожидают не менее 1,5 млн гостей во время ЧМ-2018

Власти Москвы ожидают не менее 1,5 млн гостей во время ЧМ-2018
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
В Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы ожидают прибытия не менее 1,5 миллионов гостей на чемпионат мира в 2018 году. Об этом 31 мая сообщил министр Правительства города, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Владимир Черников сообщил в ходе круглого стола, посвященного созданию свободной от дискриминации среды в городах, принимающих чемпионат мира по футболу, в Мосгордуме.
«Мы действительно ожидаем, что Москву посетят не менее 1,5 миллионов человек, которые, я уверен, останутся под впечатлением от увиденного. И не только от футбола, но и от красоты столицы и России», - сказал Владимир Черников.
Он также подчеркнул, что безопасность и спокойствие москвичей и гостей столицы находится в приоритете городских властей.
«У нас организована многоуровневая система обеспечения безопасности - существуют федеральный, региональный и локальный уровни. Для этого созданы все необходимые штабы. Но ключевой штаб, который объединяет фактически все заинтересованные структуры, будет существовать в Москве», - заключил Владимир Черников.
Последние обновления: