Летом планируется завершить реконструкцию станции метро «Фили»

Реконструкция станции метро «Фили» Филевской линии метро будет завершена летом 2018 года. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на первого заместителя начальника Московского метрополитена Дмитрия Дощатова.
По его словам, с конца 2016 г. Московский метрополитен проводит реконструкцию Филевской линии. На сегодняшний день полностью реконструирована станция «Студенческая», следующая по готовности станция «Фили», которая будет введена в эксплуатацию полностью летом.
«Следующие станции по готовности - «Филевский парк» и «Пионерская». четыре платформы «Фили» и «Студенческой» до реконструкции были покрыты асфальтом, а сейчас здесь уложен гранит и тактильная плитка для маломобильных групп населения. Навесы над платформами - с инфракрасным обогревом. Это позволяет избежать образования наледи в зимой», - рассказал Дмитрий Дощатов.
Он также добавил, что на станциях размещены новые лайтбоксы с навигацией. На платформах установлены информационные стойки, позволяющие пассажирам выбрать кратчайший путь маршрут и сократить время поездки.
- Dicentra formosa расцвела в «Аптекарском огороде»
- Стартовал Всероссийский конкурс школьных музеев исторической памяти «Память жива»
- Горожанам рассказали, как ВДНХ заботится о гостях с особенностями здоровья
- Средний размер ипотечного кредита в Москве снизился на 4,4% в марте
- Росреестр по Москве рассказал о государственных услугах для льготных категорий граждан