Информационный Центр Правительства Москвы
16 ноября 2025, воскресенье, 21:53
Новости

До конца года в Москве запустят еще 15 станций метро и несколько электродепо

До конца года в Москве запустят еще 15 станций метро и несколько электродепо
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Еще 15 станций метро планируется открыть в столице до конца 2018 года. Об этом 30 мая сообщил интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«В этом году мы уже открыли восемь станций метро. В наших планах – запустить в работу до конца года еще 15 станций и несколько электродепо», – заявил Марат Хуснуллин.

Заммэра подчеркнул, что в Москве действует масштабная программа по строительству метро.

«Фактически к 2025 году протяженность столичной подземки будет удвоена. Новые линии и станции придут в те районы, откуда раньше было сложно выехать», – отметил он.

Глава Стройкомплекса напомнил, что в планах столичных властей на 2018 год – открытие участков Кожуховской и Калининско-Солнцевской линий метро, новых станций на Большой кольцевой и Замоскворецкой линиях.

Всего на строительстве метро в Москве задействовано более 30 тоннелепроходческих комплексов и 50 тысяч человек.

Последние обновления: