Информационный Центр Правительства Москвы
01 января 2026, четверг, 19:52
Новости

Пешеходная зона продолжит набережную Тараса Шевченко

Пешеходная зона продолжит набережную Тараса Шевченко
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
Набережную Тараса Шевченко продолжит непрерывная пешеходная зона под Дорогомиловским мостом. Об этом 25 мая сообщило АГН «Москва» со ссылкой на председателя Москомархитектуры Юлиану Княжевскую.

«Мы ведем работу по реконструкции и благоустройству набережных Тараса Шевченко и Филевской поймы. Планируется построить их как единое общественное пространство, предусмотрев подходы к реке», - заявила Юлиана Княжевская.

По ее словам, на набережных появятся детские и спортивные площадки, пешеходные и велосипедные дорожки, освещение, места для тихого и активного отдыха.

«Набережную Тараса Шевченко продолжит непрерывная пешеходная зона под Дорогомиловским мостом. Проектом предусмотрена реконструкция причалов. Появится комфортное местечко с видом на «Москву-Сити». Филевская пойма более тихая и парковая, ориентированная на жителей прилегающих районов. Развитие набережных ведется согласно концепции градостроительного развития территорий, прилегающих к Москва-реке», - добавила Юлиана Княжевская.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что набережную Тараса Шевченко планируется продлить до территории Государственного космического научно-производственного центра им. М.Хруничева.

Последние обновления: