Квест-игра «Я-маленький москвич» пройдет в столице

Команды, в состав которых войдут дети дошкольного и младшего школьного возраста и их педагоги пройдут 5 игровых площадок: «Москва современная», «Москва спортивная», «Москва музейная», «Москва поэтическая», «Москва театральная». На каждой из них участники квеста будут выполнять задания, и получать жетоны с изображением символов Москвы. По окончанию игры каждая команда сможет собрать карту столицы, украшая ее соответствующими символами.
Игра направлена на развитие познавательной активности, логического и творческого мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста, формирование социально-ценностного отношения к своей стране и ее столице, - отмечают организаторы.
На подведении итогов определятся команды-победители по номинациям, соответствующим названию станций. Зарегистрироваться на квест-игру «Я-маленький москвич» можно на официальном сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования.
Последние обновления:
- Стратегии развития мегаполисов обсудят на форуме «Облачные города»
- Инспекторы обеспечили свободный подъезд к жилому дому в центре Москвы
- Собянин: Около 30% пригородных маршрутов войдут в систему московского транспорта
- Свыше 10 коммерческих помещений выставили на торги в Солнцеве
- Ряд улиц временно закроют для движения транспорта 12 и 13 сентября