Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 12:39
Новости

Квест-игра «Я-маленький москвич» пройдет в столице

Квест-игра «Я-маленький москвич» пройдет в столице
30 мая в Москве состоится квест-игра «Я-маленький москвич», к участию в которой приглашаются педагоги дошкольного и начального образования, сообщили в Московском центре развития кадрового потенциала образования.

Команды, в состав которых войдут дети дошкольного и младшего школьного возраста и их педагоги пройдут 5 игровых площадок: «Москва современная», «Москва спортивная», «Москва музейная», «Москва поэтическая», «Москва театральная». На каждой из них участники квеста будут выполнять задания, и получать жетоны с изображением символов Москвы. По окончанию игры каждая команда сможет собрать карту столицы, украшая ее соответствующими символами. 
 
Игра направлена на развитие познавательной активности, логического и творческого мышления детей дошкольного и младшего школьного возраста, формирование социально-ценностного отношения к своей стране и ее столице, - отмечают организаторы.

На подведении итогов определятся команды-победители по номинациям, соответствующим названию станций. Зарегистрироваться на квест-игру «Я-маленький москвич» можно на официальном сайте Московского центра развития кадрового потенциала образования.
Последние обновления: