Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 11:47
Новости

Москва запустила сервис «Активный инвестор»

Москва запустила сервис «Активный инвестор»
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Москва запустила сервис «Активный инвестор», который позволит инвесторам ознакомиться с параметрами инвестиционного объекта, просчитать затраты и выгоды еще до его запуска. Об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.

«С его помощью инвесторы смогут отметить наиболее интересные участки для сделок в городе и направить запрос на их осмотр, выбрать назначение будущего объекта, задать вопрос по размеру арендной платы, выбрать вид сделки, предложить реализацию своего проекта на участке», - приводятся слова Натальи Сергуниной.

Как отметили в пресс-службе, вопросы и предложения будут поступать через Личный кабинет Инвестиционного портала в Городское агентство управления инвестициями и другие органы исполнительной власти Москвы и учитываться при принятии городом решения о вовлечении объекта в сделку.

«Появление нового сервиса позволит инвесторам подобрать площадку для реализации своего бизнес-проекта, просчитать стоимость проекта, издержки, прибыльность. Это еще одна опция, которая помогает предпринимателям понять московский рынок и удачно влиться в городскую экономику», - заявил руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Владимир Ефимов на Петербургском международном экономическом форуме – 2018.
Последние обновления: