Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 22:46
Новости

На станции метро «Нижняя Масловка» начался монтаж эскалатора

На станции метро «Нижняя Масловка» начался монтаж эскалатора
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Начался монтаж первого эскалатора на станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро. Об этом 23 мая сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.

«Станция расположена на площади Савеловского вокзала. У нее будет два вестибюля с выходами на обе стороны Бутырской улицы и пересадка на станцию «Савеловская» Серпуховско-Тимирязевской линии», – заявил Андрей Бочкарев.

По его словам, специалисты АО «Мосметрострой» ведут такелажные работы: секции эскалаторов по частям спускают в наклонный ход длиной 101,6 метра. В дальнейшем их будут стыковать по зонам.

«Нижняя Масловка» располагается на глубине 65 метров. Благодаря этому работы ведутся в условиях плотной городской застройки без причинения неудобств жителям.

«Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что Большое кольцо метро будет перевозить как минимум в два раза больше пассажиров, чем Московское центральное кольцо. Появятся поперечные связи между многими районами столицы. По некоторым направлениям в два-три раза уменьшится время движения в пути», – отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: