Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 08:11
Новости

Порядка 20 площадок Дворца пионеров будут открыты для посетителей в рамах фестиваля «Мой дом – Москва» на Воробьевых горах

Порядка 20 площадок Дворца пионеров будут открыты для посетителей в рамах фестиваля «Мой дом – Москва» на Воробьевых горах
Порядка 20 площадок будут работать для посетителей в рамах фестиваля «Мой дом – Москва» в Московском Дворце пионеров на Воробьевых горах, посвященных Международному дню защиты детей и предстоящему чемпионату мира по футболу-2018. Об этом 23 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила генеральный директор ГБПОУ Москвы Ирина Сивцова.

«Мы предлагаем примерно 20 различных площадок. На площадке «Станция Спортивная» будут представлены национальные виды спорта. На площадке «Академии «Умники и умницы» каждый гость праздника сможет поучаствовать в викторине о столице «Знатоки Москвы», а также попробовать себя в музыкальной игре «Через музыку к Нобелю». На «Детской площадке» юных москвичей и гостей столицы будут развлекать ростовые куклы и аниматоры. На «Площадке мастеров» участники праздника получат знания и научатся создавать изделия народных промыслов, приняв участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству», - рассказала Ирина Сивцова.

Она также отметила, что игровые и спортивные площадки будут представлены ведущими футбольными организациями страны. В течение праздника пройдет настоящий футбольный турнир с участием детских и юношеских команд.

«Мероприятия на территории Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах в рамках Дня защиты детей начнутся с 11.30. Торжественное открытие Гала-концерта - в 16.00. Награждение победителей фестиваля и Этноолимпиады – 16.00-18.00», - заключила Ирина Сивцова.
Последние обновления: