Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 06:34
Новости

1 июня в столице пройдет Гала – концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»

1 июня в столице пройдет Гала – концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»
1 июня 2018 года для юных жителей города на площадке Московского Дворца пионеров на Воробьевых горах состоится большой этнокультурный праздник – Гала-концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом - Москва», посвященный Международному дню защиты детей и предстоящему чемпионату мира по футболу-2018. Об этом 23 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил руководитель столичного Департамента национальной политики и межрегиональных связей Виталий Сучков.

«1 июня пройдет Гала – концерт Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва». Он пройдет уже в третий раз, и я думаю, что он станет традиционным нашим фестивалем. За время проведения фестиваля в нем приняли участие более 20 тысяч человек, более 100 учреждений и более 40 общественных объединений», – сказал руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков.

По его словам, мероприятие предусматривает две площадки. Атмосферу мероприятия гости смогут почувствовать уже при входе на территорию Дворца пионеров, где их будут ждать персонажи популярных мультфильмов, артисты и Чемпионский экспресс, который доставит юных участников к главным площадкам праздника.

Он также отметил, что в программе: торжественное открытие, «Парад чемпионов», мастер-классы и интерактивные площадки, встречи с известными спортсменами, выступления национальных творческих коллективов и большой концерт звезд российской эстрады.

Последние обновления: