Информационный Центр Правительства Москвы
02 января 2026, пятница, 00:19
Новости

Вход в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта благоустроят

Вход в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта благоустроят
фото: РИА Новости/Владимир Песня

В Парке Горького начались работы по благоустройство входа со стороны Ленинского проспекта. Об этом сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства.

Отмечается, что комплекс городского хозяйства начал работы по инженерной подготовке территории исторического прохода в Парк Горького со стороны Ленинского проспекта. До начала основных работ по комплексному благоустройству там демонтируют временную теплосеть общей протяженностью 0,5 км.

«Подготовительные работы продлятся до середины июня. Сейчас эта территория не используется для прохода горожан и проезда автомашин, но для обеспечения безопасности в зоне выполнения работ выставлены ограждения. Никаких ограничений для движения транспорта во время проведения работ не планируется», - рассказали в пресс-службе.

Отмечается также, что в рамках основных работ по комплексному благоустройству специалисты проложат кабельную канализацию, куда уберут все воздушные провода. Также планируется проложить новые сети ливневой канализации, заменить существующие трубы, установить дополнительные водоприемные решетки и колодцы. Пешеходные пути, площадки и проезды замостят гранитной плиткой. Появится комфортная уличная мебель, новые светильники и так далее. 

Последние обновления: