Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 22:42
Новости

У жителей Троицкого административного округа появится амбулатория на 110 посещений

У жителей Троицкого административного округа появится амбулатория на 110 посещений
фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Москомэкспертиза согласовала проект для объекта капитального строительства: «Амбулатория на 110 посещений в смену» по адресу: поселок Курилово, поселение Щаповское, Троицкий административный округ города Москвы. Об этом 18 мая сообщила пресс – служба ведомства.
«Комплексное развитие Новой Москвы предусматривает возведение современных медицинских учреждений в шаговой доступности от дома для обеспечения жителей конкретных районов своевременной профессиональной медицинской помощью. Строительство и модернизация здравоохранительных учреждений –важнаячасть работы Правительства столицы под руководством Мэра Москвы Сергея Собянина. Так, в скором времени в поселке Курилово появится амбулатория на 110 мест, предназначенная дляпроведения консультативного приема, диагностического обследования и восстановительного лечения пациентов», - сообщил председатель ведомства Валерий Леонов.
В состав амбулатории войдёт детское и взрослое подразделения. Детское отделение предполагает размещение вестибюля с зоной комфортного пребывания и регистрации посетителей, молочно-раздаточного пункта и лечебно-профилактического подразделения. Кроме того, в отделении амбулаторно-поликлинического приема для взрослых запроектированы отделения врачей-специалистов, кабинет функциональной диагностики, дневной стационар, лечебно-профилактическое подразделение и вестибюль с зоной комфортного пребывания. Также проектом предусмотрено устройство вспомогательных, хозяйственных и служебно-бытовых помещений.
Подразделения и помещения амбулатории будут оснащены всем необходимым медицинским и технологическим оборудованием, а также мебелью, в соответствии с их функциональным назначением. Связь по этажам в учреждении будет осуществляться с помощью двух лестничных клеток и двух грузопассажирских лифтов. Кроме того, проектом предполагается обеспечение комфортного и безопасного доступа маломобильных групп населения на все этажи здания.
В рамках благоустройства прилегающей территории запланировано устройство наружного освещения и ограждения территории, установка малых архитектурных форм и плоскостных автостоянок, а также озеленение, включающие разбивку газонов, высадку деревьев и кустарников. 
Последние обновления: