Здание конечной станции автобусов у метро «Рассказовка» планируется построить до конца 2018 года
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Здание конечной станции автобусов появится у метро «Рассказовка». Об этом 17 мая сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.
«До конца 2018 года в рамках возведения транспортно-пересадочного узла «Рассказовка» планируется завершить строительство здания конечной станции автобусов», – приводятся в сообщении слова руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева.
Также в ходе реализации проекта в этом году будут построены отстойно-разворотная площадка и остановки для общественного транспорта, парковка на 278 машиномет, стоянка такси.
Станция «Рассказовка» расположена с северной стороны Боровского шоссе, на границе с районом Ново-Переделкино. Станция метро станет базовой частью для одноименного ТПУ. Строительно-монтажные работы на станции «Рассказовка» уже завершены. Ведется пуско-наладка технического оборудования. «Рассказовка» сооружается в рамках строительства участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Раменки» до станции «Рассказовка».
Последние обновления:
- Возведено 22 спортивных комплекса за счет городского бюджета с 2011 года
- Члены Содружества школьных театров Москвы поздравили столичных актеров с Днем артиста
- Спортивный фестиваль ко Дню студента пройдет 25 января на трех столичных катках
- Государственные награды вручили в День артиста деятелям культуры
- Построено 18 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов за счет столичного бюджета в 2025 году