Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 18:48
Новости

В промзоне «Курьяново» появится парк технических видов спорта

В промзоне «Курьяново» появится парк технических видов спорта
фото: РИА Новости/Алексей Филиппов
В промышленной зоне «Курьяново» на юго-востоке столицы появятся спортивный парк и крупная парковка. Об этом 16 мая сообщил интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на председателя Москомстройинвеста Константина Тимофеева.

По его словам, власти столицы исключили два участка общей площадью 11,2 га в проектируемом проезде 4294 (уч. 2 и 3) из списка планируемых к реализации на торгах.

«Первоначально планировалось, что после их реализации на торгах здесь можно будет построить аквапарк и спортивный объект с катком. Но жители района Печатники поддержали идею Департамента капитального ремонта столицы о создании здесь парка технических видов спорта», – заявил Константин Тимофеев.

При обсуждении концепции парка в системе «Активный гражданин» москвичи предложили увеличить площадь парковки, отделить трассы для картинга, дрифта и мотокросса от прогулочной зоны и не только.

«Согласно проекту благоустройства, здесь планируется построить многофункциональную трассу, трибуны на 1,5 тысячи человек и парковку для посетителей парка на 500 машин», – отметил Константин Тимофеев.

Решение одобрила Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы.

Последние обновления: