Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 15:58
Новости

Около 1000 торговых точек с выпечкой, кофе и мороженым в парках Москвы откроют победители аукционов

Около 1000 торговых точек с выпечкой, кофе и мороженым в парках Москвы откроют победители аукционов
фото: РИА Новости/Валерий Шустов
Право торговли в 1000 киосках в парках Москвы выставят на электронные аукционы до конца 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Возможность приобрести право на размещение торгового павильона или торгового автомата в столичном парке привлекла уже сотни предпринимателей. С момента реализации торговых точек с января 2018 года через городские аукционы реализованы права торговли в 133 НТО на которые претендовали 560 участников. Еще 1000 лотов планируется выставить на аукционы до конца 2018 года», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.

По его словам, среднее превышение цены по итогам торгов составило 170 процентов.

«Самыми популярными направлениями торговли в парках по итогам аукционов стали киоски с назначением «Кондитерские и выпечные изделия», «Мороженое» и «Прохладительные напитки». Например, за возможность торговать выпечкой в парках в среднем «боролись» по семь претендентов, итоговая стоимость увеличилась в разы», – рассказал Геннадий Дёгтев.

Самым популярным парком среди участников торгов стала усадьба «Коломенское», обратил внимание руководитель департамента.

«Высокая активность в данной локации объяснима. Торговое место в такой крупной и популярной зоне отдыха, как усадьба «Коломенское», с хорошей локацией и оживленным пешеходным трафиком пользуется большим спросом у стрит-ритейла», – отметил Геннадий Дёгтев.

По итогам аукционов современные торговые павильоны и автоматы уже устанавливают в 15-ти зонах культуры и отдыха: Саду имени Баумана, Таганском парке, Саду «Эрмитаж», в усадьбах «Коломенское», «Царицыно», «Люблино», «Воронцово», Городке имени Баумана, ПКиО «Измайлово», «Перовский», «Бабушкинский», «Лианозовский», «Сокольники», «Поклонная гора», «Фили».

В настоящее время на аукционы выставлены 30 НТО, расположенные в Саду им. Баумана, Перовском парке, Бабушкинском парке, усадьбах «Коломенское» и «Царицыно». Аукционы стартуют с 23 мая 2018 года.

Торги ведутся за размер ежемесячного платежа.

Договор заключается сроком на 5 лет.

Информация по каждому лоту размещена на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Нестационарные объекты».

Последние обновления: