Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:52
Новости

Региональный этап конкурса «МедиаТЭК» стартует в столице

Региональный этап конкурса «МедиаТЭК» стартует в столице
фото: РИА Новости/Владимир Песня
В Москве стартовал Региональный этап Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».

Конкурс проводится Департаментом жилищно-коммунального хозяйства города Москвы при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации. Цель конкурса - поощрить лучших журналистов, специализирующихся на освещении деятельности отрасли, а также пресс-службы компаний ТЭК столицы.

В рамках регионального этапа конкурса «МедиаТЭК» экспертами будут выбраны победители и призеры в 16 номинациях. Журналистов и пресс-службы поощрят за активное освещение темы энергосбережения и повышения энергоэффективности, отражение в публикациях деятельности компаний и органов власти в области развития ТЭК и внедрения новых технологий, реализацию проектов по пропаганде безопасности использования газа и электричества.

Особое внимание в этом году уделяется благотворительным и экологическим инициативам компаний ТЭК, а также популяризации профессии работника отрасли. Лучшие в каждой номинации проекты представят на федеральном этапе конкурса «МедиаТЭК».

Для участия в конкурсе принимаются журналистские работы и проекты, вышедшие в СМИ или реализованные в период с 1 сентября 2017 года по 31 июля 2018 года. Правила участия, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о региональном этапе конкурса на сайте Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» на стенде Правительства Москвы в период с 3 по 6 октября 2018 года.  
Последние обновления: