Мосгосстройнадзор оштрафовал генподрядчика жилого комплекса
фото: РИА Новости/Максим Блинов
Объект возводится по адресу: ул. Никитинская, вл. 10/1 (ВАО).Застройщиком выступает ООО «Студия», генподрядчик – АО «Промстройтехно-Инвест».
В комплексе будет 348 квартир. Подземная автостоянка рассчитана на 480 машино-мест. Дошкольное образовательное учреждение сможет принять 50 детей. Строительство ведется с апреля 2017 года и планируется завершить в третьем квартале 2020 года.
К проведению проверки привлекались эксперты отделов геодезического контроля,обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкцийЦентра экспертиз («ЦЭИИС»). В общей сложности эксперты выполнили 21исследование.
Специалисты Центра экспертиз провели комплексное обследование выполняемых работ по устройству монолитного каркаса.В ходе проверки установлен фактнеисполнения в установленный срок предписания по устранению ранее выявленных нарушений.
«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. По итогам проверки генподрядчику и техническому заказчикувыданыпредписания об устранении нарушений, оформлены протоколы, в том числе за неисполнение ранее выданного предписания. Кроме того направлены обращения в саморегулируемые организации на действия членов организаций для рассмотрения и принятия мер. Комитетом установлен контроль за устранением нарушений», – отметил О. Антосенко.
Последние обновления:
- Премьера «Трех мушкетеров» состоялась в Театре имени Моссовета
- Москвичей и гостей города обучат игре в керлинг на фестивале «Путешествие в Рождество»
- Городские сервисы помогут москвичам правильно утилизировать елку и сообщить мусоре
- Мосгаз организовал дежурство сотрудников во время новогодних каникул
- Родились 44 малыша в новогоднюю ночь 2026 в Москве