Жилой комплекс появится в Мякининской пойме
фото: mka.mos.ru
«У каждого из корпусов будет свой индивидуальный фасад, решение которого будет отличаться игрой объемов с разным узором, фактурой и материалом. В целом, появление таких объектов подтверждает слова мэра Москвы Сергея Собянина о том, что город сохраняет высокие темпы строительства недвижимости, в том числе жилья», - отметил Кузнецов.
Жилые секции комплекса будут компонованы по два дома, образующих внутренний двор. Первый этаж всех корпусов будет отдан под общественные функции, а под каждым внутренним двором расположится подземная парковка на 280 машино-мест и общие хозяйственные помещения. В них будут предусмотрены, в том числе, кладовки жильцов.
Входы в жилую часть дома и в общественные помещения будут разделены. Общая площадь каждого из трех объектов составит порядка 80 тысяч кв.м. Все корпуса будут комфортны для маломобильных групп населения.
Проектировщик: ООО «ПИК-Проект».
Заказчик: ПАО «Группа компаний ПИК».
Последние обновления:
- Возведено 22 спортивных комплекса за счет городского бюджета с 2011 года
- Члены Содружества школьных театров Москвы поздравили столичных актеров с Днем артиста
- Спортивный фестиваль ко Дню студента пройдет 25 января на трех столичных катках
- Государственные награды вручили в День артиста деятелям культуры
- Построено 18 тоннелей, эстакад, мостов и путепроводов за счет столичного бюджета в 2025 году