Центр борьбы планируется построить возле спорткомплекса «Лужники»

«Зал «Дружба» будет полностью реконструирован в многофункциональный спортивный комплекс. Рядом появится большой теннисный клуб площадью 50 тыс. кв. метров. Поблизости, но уже за периметром «Лужников», около Третьего транспортного кольца, есть планы построить Центр борьбы. Мы сейчас разрабатываем его концепцию, увязываем с улично-дорожной сетью, инженерными коммуникациями. Я думаю, достойный будет объект», – заявил Марат Хуснуллин.
Теннисный клуб на 25 кортов станет самым крупным в России. Здание возведут на ул. Лужники, д. 24, стр. 5Б в районе Хамовники, вдоль автомобильной эстакады Комсомольского проспекта.
Помимо теннисных кортов, там расположатся 25-метровый бассейн, массажные, банный комплекс, универсальные залы для групповых занятий и др.
На территории комплекса появятся семь открытых кортов и площадка для пляжного тенниса.
Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, разрешение на строительство уже получено. Работы планируется завершить к 2020 году.
Последние обновления:
- Свыше 100 инспекторов ЦОМП будут дежурить в День Победы на 43 станциях метро
- Новые девелоперские проекты в Москве представили 10 групп компаний в первом квартале 2025 года
- Овчинский: В Даниловском районе завершается строительство общественного центра
- Собянин: На Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду прошла предпраздничная профилактика Вечного огня
- Фонтан установлен на территории трёх строящихся корпусов на Озерной улице