Отопление в столице начнут отключать с 29 апреля

фото: РИА Новости/Сергей Кузнецов
ПАО «МОЭК» переводит системы теплоснабжения на летний режим работы, последовательное отключение отопления начнется с 29 апреля. Об этом сообщила пресс-служба компании.
«ПАО «МОЭК» с 29 апреля 2018 года приступает к переводу системы теплоснабжения на летний режим работы. Это предполагает последовательное отключение отопления более чем в 70 тысяч зданий, в числе которых около 33 тысяч жилых домов», - отмечается в материале.
Дату завершения отопительного периода в столице устанавливает правительство Москвы. В соответствии с федеральным законодательством решение принимается, когда в течение пятидневного периода среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов.
«В связи с проведением матчей чемпионата мира по футболу, МОЭК координировал программу летних ремонтных работ на теплоснабжающем оборудовании и с правительством Москвы, и с организаторами чемпионата. В итоге график наших мероприятий составлен таким образом, чтобы на период игр обеспечить горячее водоснабжение на 106 спортивных объектах (стадионы, тренировочные базы и другое), а также в 1 тыс. 219 гостиницах и других местах официального расселения спортсменов и болельщиков», - приводятся в сообщении слова управляющего директора ПАО «МОЭК» Дениса Башука.
Подготовка к следующему отопительному периоду завершится к 25 августа 2018 года, заключили в пресс - службе.
Последние обновления:
- Студенты МФТИ разработали первый в РФ маркетплейс для химической индустрии
- Дворцы и центры творчества отметят День семьи, любви и верности
- Почти 8 тыс. км проехал электробус-гармошка в Москве за месяц тестирования
- Открытие интернет-марафона о роли медиации в семье состоится 8 июля
- Свыше 30 ветхих строений восстановили с начала года в ВАО