В мае состоится IV Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2018»

фото: РИА Новости/Владимир Песня
18 и 19 мая состоится IV Московский чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс – 2018». Об этом 19 апреля сообщила пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.
«Участниками IV Московского чемпионата «Абилимпикс-2018» станут студенты и специалисты – по 52 профессиональным компетенциям каждая категория; школьники – по 15 профессиональным компетенциям», - сообщила пресс-служба ведомства.
В программе мероприятия запланированы соревнования по профессиональным компетенциям, деловая и концертная программы, мастер-классы, презентация профессий, не участвующих в соревнованиях, награждение победителей, а также будут представлены выставочные экспозиции.
В пресс-службе напомнили, что с 16 по 28 апреля проходят отборочные этапы, по результатам которых в каждой компетенции будет отобрано пять человек для участия в IV Московском чемпионате «Абилимпикс – 2018».
Победители Московского чемпионата примут участие в IV Национальном чемпионате «Абилимпикс –2018», который пройдет в столице в ноябре этого года.
Последние обновления:
- Горожане стали чаще прикреплять детей к поликлиникам через портал мэра Москвы
- Свыше 6,5 млн онлайн-заявлений принято московским Росреестром за 10 лет
- Программу помощи иностранным студентам в трудоустройстве запустили в Москве
- Фотопортрет Юрия Гагарина с белой голубкой можно увидеть в павильоне «Космос»
- Мострансавто начинает тестовую эксплуатацию нового городского автобуса КАМАЗ-4280