Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 00:44
Новости

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посетителей

Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открыт для посетителей
фото: РИА Новости/Валерий Мельников
Павильон «Макет Москвы» на ВДНХ вновь открылся для посетителей. Об этом 17 апреля сообщил интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на руководителя Департамента градостроительной политики Сергея Лёвкина.
Глава ведомства отметил, что к 9 Мая в павильоне подготовлено новое световое шоу «День Победы в Москве».
«Макет знакомит посетителей с точной копией центральной части Москвы, выполненной в масштабе 1:400. Главные его особенности – поразительная детализация и рельефность: куранты на Спасской башне бьют в положенное время, на зданиях воссозданы барельефы и панно. Строения оснащены управляемой интерактивной системой подсветки», – заявил Сергей Лёвкин. 
Напомним, «Макет Москвы» закрывали для модернизации выставочного пространства, чтобы увеличить обзор макета с балкона. Для этого видеостену перенесли в другую часть павильона. 
Кроме того, дополнительно установили информационную интерактивную фотогалерею, благодаря которой можно подробно рассмотреть объекты при разном освещении.
«Макет Москвы» ежемесячно посещают более 11 тысяч москвичей и гостей столицы. Градостроительный центр посетило уже более 70 тысяч человек с момента его открытия мэром Москвы Сергеем Собяниным в конце сентября 2017 года», – добавил Сергей Лёвкин.
Последние обновления: