Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 11:31
Новости

В ремонте на Фрунзенскоей набережной принимают участие более 300 единиц техники

В ремонте на Фрунзенскоей набережной принимают участие более 300 единиц техники
фото: РИА Новости/ Владимир Федоренко

Более 300 единиц техники и 600 рабочих задействованы на работах по ремонту Фрунзенской набережной. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

По его словам, на сегодняшний день на набережной идет укладка асфальта.

«Неделю назад мы приступили к крупномасштабными работам по ремонту асфальтовых покрытий и сейчас эта работа находится на пике: работы ведутся как силами ГБУ, так и подрядными организациями. Сейчас укладка асфальта ведется на Фрунзенской набережной. Она проходит ковровым способом, то есть асфальт будет уложен без швов, что придает ему долговечность: в зимний период в Москве температура до 60 раз проходит через нулевую отметку, поэтому бесшовное соединение очень важно, чтобы вода не попадала в швы и асфальт не разрушался. Мы опробовали этот метод два года назад на ул. Тверская и ул. Арбат, в прошлом году - на Садовом кольце, и в дальнейшем будем вести работы таким образом на всех крупных магистралях. Мы закрыли улицу на двое суток и сделали объездные пути. Работа будет идти сегодня и завтра, сейчас на объекте работает около 300 единиц техники, примерно 600 работников», - сказал Петр Бирюков.

Также он добавил, что в 2018 году на улично-дорожной сети будет уложено более 17 млн кв. м асфальта, около 4 млн кв. м асфальта будет переложено в дворовых территориях.

Последние обновления: