Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 15:54
Новости

Московский Планетарий с мая продолжит обучать взрослых астрономии

Московский Планетарий с мая продолжит обучать взрослых астрономии
фото: planetarium-moscow.ru
Сегодня Московский Планетарий объявил очередной набор на курсы астрономии для взрослых. На курсах «Популярная астрономия для начинающих» «студенты» знакомятся с картой звездного неба, учатся находить навигационные звезды и созвездия, узнают методы астрономических исследований от наблюдений невооруженным глазом до использования современного оборудования. Отдельные занятия в Планетарии посвящены телескопам – их отличиям друг от друга и навыкам работы с ними. По окончании курса проводится два практических занятия - по ориентированию на местности и наблюдению звезд и планет в телескоп.

В Планетарии говорят, что курс рассчитан на тех, кому интересно изучать звездное небо и кто хочет знать, как правильно проводить астрономические наблюдения. Лекторы – а это профессиональные астрономы и астрофизики - подробно ответят на все интересующие вопросы и поделятся своим опытом.

Занятия будут проводиться в два потока – по пятницам и четвергам в 19-30. Продолжительность каждого занятия – 1,5 часа.

Стоимость абонемента на 7 занятий – 5600 рублей. Количество мест ограничено – их всего 40 – поэтому стоит поторопиться. Продажа билетов открылась в кассах в пятницу 13 апреля.

С расписанием занятий можно ознакомиться на сайте Московского Планетария.

Последние обновления: