В Москве стартовал конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства»
фото: mka.mos.ru
«Конкурс выявит лучшие реализованныев 2017 году на территории Москвы проекты в области строительства, уверен, заинтересует участников рынка в повышении качествавозводимых объектов и позволит горожанам узнать много нового о лучших практиках отрасли», - отметил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Из года в год наблюдается рост количества участников конкурса, так в 2015 году для участия в конкурсе было подано 70 заявок, в 2016 году – 83 заявки и в 2017 году – 100 заявок.
Конкурс в 2018 году проводится по 12 номинациям, в которых определяются лучшие реализованные проекты строительства:
1) многоквартирных домов категории стандартного жилья (экономкласса);
2) многоквартирных домов повышенной комфортности;
3) объектов спортивного назначения;
4) объектов учебно-образовательного и учебно-воспитательного назначения;
5) лечебно-оздоровительных объектов;
6) гостиниц;
7) офисных зданий и деловых центров;
8) многофункциональных торговых центров и комплексов;
9) объектов культурно-просветительского назначения;
10) объектов улично-дорожной сети;
11) объектов метрополитена и железнодорожного транспорта;
12) реставрации и приспособления объекта культурного наследия для современного использования.
Заявку на участие в конкурсе по установленной форме может подать физическое или юридическое лицо, являющееся заказчиком, инвестором, проектировщиком или генеральным подрядчиком и участвовавшее в реализации проекта. Для участия в конкурсе допускаются проекты, введенные в эксплуатацию в 2017 году.Прием заявок осуществляется по электронной почте info@moscowbestproject.ru.
На официальном сайте конкурса moscowbestproject.ruразмещена подробная информация об условиях участия и порядке проведения конкурса в 2018 году. Там же можно ознакомиться с лучшими проектами прошлых лет.
В целях определения проектов зрительских симпатий организуется открытоеобщегородское голосование на выставке конкурсных проектов и в сети Интернет на портале «Активный гражданин». Победители открытого общегородского голосования награждаются специальными призами.
Награждение победителей конкурса Мэром Москвы Сергеем Собяниным традиционно пройдет в День строителя.
Последние обновления:
- Первый дом по программе реновации расселили в Алтуфьевском районе
- Cовременный автобус вышел на пригородные маршруты проекта «Москва — область»
- Новогоднее путешествие по мультвселенным ждет гостей «Союзмультпарка» на ВДНХ
- Собянин: Программа реновации помогает трансформации строительной отрасли
- Выставку «Образ Москвы в русском искусстве» на ВДНХ посетили 200 тыс. человек