Сергей Лёвкин: Одна из задач реновации – разнообразить архитектуру московских кварталов

фото: mka.mos.ru
«Одна из задач, стоящих перед градостроителями – разнообразить архитектуру московских кварталов. Поэтому конфигурация, архитектура, этажность, площадь и состав квартир будут также определены при разработке градостроительной и проектной документации», - заявил руководитель департамента.
Он отметил, что все дома по программе реновации будут соответствовать современным нормам и требованиям в области энергоэффективности и пожарной безопасности. Кроме того, новые кварталы проектируются с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья.
«Предусмотрены входы в подъезды на нулевой отметке, грузовые и пассажирские лифты, улучшенная отделка квартир и благоустройство территории в соответствии с утвержденными стандартами», - добавил Сергей Лёвкин.
Последние обновления:
- Столичные компании увеличили производство химической продукции на 27,1%
- Более 45 тыс. пассажиров использовали новые пригородные автобусные маршруты
- Цирк шапито проекта «Лето в Москве» будет радовать гостей до 14 сентября
- Выставка «Та самая Москва» расскажет о становлении городского электротранспорта
- Мостуризм рассказал, кто чаще посещает площадки проекта «Лето в Москве»