Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 13:15
Новости

На месте промзоны «Медведково» построят школу

На месте промзоны «Медведково» построят школу
фото: mka.mos.ru
Утвержден проект планировки на часть территории промзоны № 51-II «Медведково». Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики города Москвы.

По словам главы ведомства, здесь будет построено почти 400 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада и одна из самых больших школ в городе, а также появится сквер для жителей ближайших кварталов.

Проектными решениями предусматривается комплексная реорганизация территории с размещением жилой застройки с объектами социального и бытового обслуживания, транспортным и инженерным обеспечением.

Участок под реорганизацию площадью 39,31 гектаров расположен в границах района Южное Медведково Северо-Восточного административного округа города Москвы.

Снос существующих производственных зданий ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» и ряда других построек позволит построить многоэтажные жилые дома суммарной поэтажной площадью 378,5 тысяч квадратных метров со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах и подземной автостоянкой, школы на 1100 мест площадью 21,29 тысяч квадратных метров,детских дошкольных учреждений на 300 мест и на 220 мест площадью 6,28 тысяч квадратных метров и 4,43 тысячи квадратных метра соответственно, двух многоуровневых паркингов на 300 машиномест и специализированного объекта здравоохранения.

В рамках проекта планировки территории будет разбит сквер на Чермянской улице.

Проект будет реализован за счет средств инвестора. 

"Город много строит: метро, развязки, дороги. И мы требуем такого же отношения и от инвесторов, чтобы они строили качественное жилье, делали качественное благоустройство, и вместе с жильем возводили детские сады, школы", — заявил ранее мэр Москвы Сергей Собянин.
Последние обновления: