Долгострой демонтировали в ТАО

В Троицком административном округе демонтировали объект долгостроя инженерной инфраструктуры городского хозяйства. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы, Сергей Лёвкин.
Объект представлял собой очистные сооружения и находился по адресу: поселение Краснопахорское, село Красная Пахра. Строительно-монтажные работы там велись с 2004 года. Однако в 2015 году объект не ввели в эксплуатацию из-за его несоответствия утвержденному проекту, монтаж оборудования не произвели.
«Оперативная группа по долгострою установила нецелесообразность продолжения строительства ввиду аварийности конструкций и непригодности в эксплуатации. Было принято решение демонтировать объект. В марте этого года его снесли. Территорию, где он находился, привели в порядок. Таким образом, перечень объектов долгостроя сократился еще на один объект», — сообщил Сергей Лёвкин.
По результатам работы Оперативной группой с 2011 года решены вопросы по 673 объектам, 198 из которых введены в эксплуатацию, возобновлены работы на 267 объектах, на 208 площадках — конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.
- Инвесторы смогут приобрести более 2 тыс. кв. м коммерческих площадей в центре столицы
- Более 25 промышленных объектов появится в Москве благодаря городской программе
- Гостиница с пилястрами откроется в отреставрированном здании в Серебряническом переулке
- Горожанам рассказали, как столичные НКО поддерживают ветеранов и военнослужащих
- Собянин рассказал о возможностях, которые дает проект «Молодежь Москвы»