Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 04:00
Новости

В прошлом году в предпрофессиональном экзамене приняли участие более 2 тыс. учащихся

В прошлом году в предпрофессиональном экзамене приняли участие более 2 тыс. учащихся
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников
В 2017 году в предпрофессиональном экзамене приняли участие более 2 тысяч учащихся инженерных и медицинских классов. Об этом 22 марта в ходе пресс-мероприятия сообщила начальник отдела Московского центра качества образования Валентина Андреева.

«Впервые этот экзамен был проведен в прошлом году. В нем приняли участие только инженерные и медицинские классы. Количество участников более 2 тысяч», - заявила Валентина Андреева.

Она подчеркнула, что в этом году в системе проведения предпрофессионального экзамена зарегистрировано уже более 10 тысяч участников.

«Вы видите, какая разница между количеством участников прошлого года и этого года. Их количество значительно возросло. У нас добавились еще академические классы. На сегодня зарегистрировано в системе проведения экзамена более 10 тысяч участников», - отметила Валентина Андреева.

Напомним, предпрофессиональный экзамен проводится в Москве уже второй год. Данная форма проверки качества знаний применяется в отношении учащихся, которые заканчивают обучение по образовательным программам, реализуемым в рамках инженерных, медицинских, академических и кадетских классов в столичных школах. 
Последние обновления: