Около 16 тыс. москвичей прошли онкологический скрининг 17-18 марта

фото: РИА Новости/Евгений Самарин
Почти 16 тысяч москвичей прошли скрининг по раннему выявлению онкологических заболеваний 17-18 марта, первые его результаты станут известны уже в конце текущей недели. Об этом 20 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель Департамента здравоохранения Алексей Хрипун.
«За два дня скрининг прошли почти 16 тысяч москвичей – более 12 тысяч женщин и более 3 тысяч мужчин. Мы отмечаем высокий интерес горожан к подобным мероприятиям, особенно среди женщин. Радует, что нашу акцию заметили, и москвичи проявили интерес к своему здоровью и профилактике онкологических заболеваний. Такие акции мы будем проводить и в дальнейшем», - сказал Алексей Хрипун.
Он также отметил, что первые результаты участники акции смогут узнать уже в конце этой недели.
«Результаты анализов сообщат всем, кто прошел диагностику, по электронной почте или в поликлинике по месту прикрепления. В случае, если будут выявлены отклонения от нормы, будут назначены дополнительное обследование и консультации необходимых специалистов. Первые результаты станут известны уже до конца этой недели», - добавил Алексей Хрипун.
Последние обновления:
- Температурный рекорд зафиксировали метеорологи МГУ
- Собянин: Силами ПВО Минобороны уничтожены два летевших на Москву БПЛА
- Жилой комплекс на 533 квартиры строят в Капотне по программе реновации
- Более 10 тыс. семей переехали в новые квартиры с начала года
- Стеклянная офисная башня на берегу Москвы-реки дополнит визуальный код Мневниковской поймы