Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 06:59
Новости

Свыше 30 дворов планируется благоустроить в районе Соколиная гора на средства от платных парковок

Свыше 30 дворов планируется благоустроить в районе Соколиная гора на средства от платных парковок
Более 30 дворов могут благоустроить в районе Соколиная гора на средства от платных парковок в 2018 году. Об этом 15 марта сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«Управа района Соколиная гора Восточного административного округа Москвы опубликовала планы благоустройства дворовых территорий района на 2018 год. В список попали 32 адреса. Благоустройство придомовых территорий проводится на средства, полученные за счет платных парковок. Все деньги отправляются в префектуры округов, которые впоследствии распределяют их по управам районов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что при благоустройстве власти принимают во внимание пожелания местных жителей. Так, в Соколиной горе пять адресов будут благоустроены по результатам голосования на портале «Активный гражданин». Согласно законодательству, не менее 10% мероприятий должно проводиться по инициативам горожан. Комплексное благоустройство осуществят по 10 адресам. В остальных дворах пройдут отдельные виды работ.

«Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, горожане могут в контакт-центре «Московский транспорт», - подвели итог в пресс-службе.

Последние обновления: