Свыше 12 тыс. единиц спецтехники задействовано в уборке снега на улицах города

фото: РИА Новости/Сергей Пятаков
Более 12 тысяч единиц спецтехники выведено на улицы Москвы для уборки снега. Об этом 15 марта Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
«В 4:00 колонны специализированной техники выходили на сплошное прометание улично-дорожной сети и тротуаров с последующей противогололедной обработкой», - сказал Петр Бирюков.
Он также уточнил, что в работах по уборке снега в Москве задействовано более 12 тысяч единиц различной техники.
«Сегодня в 10:00 и 16:00 техника вновь выйдет на сплошное прометание проезжей части и объектов дорожного хозяйства. Под особый контроль коммунальных служб взяты механизированные и ручные работы по уборке пешеходных зон, общественных пространств, подходов к станциям метро, МЦК, ТПУ, остановкам общественного транспорта, объектам социальной сферы и потребительского рынка», - пояснил заместитель мэра.
Он подчеркнул, что по прогнозам синоптиков, к вечеру в Москве ожидается резкое похолодание, температура воздуха ночью опустится до 12 градусов мороза.
Последние обновления:
- Винтажный маркет работает на площади Революции в рамках «Лета в Москве»
- Дом по реновации построили на Варшавском шоссе
- Около 400 тыс. кв. м. дорожного полотна заменили на МКАД в этом году
- Пассажиры метро могут бесплатно отправить открытки близким ко Дню семьи, любви и верности
- Редкие кувшинки и кубышки зацвели на водоемах Москвы