Более 200 тыс. цветов планируют высадить в Парке Горького до середины лета
фото: РИА Новости/Сергей Мальгавко
Парк Горького объявил конкурс на поставку рассады для цветников. Об этом 13 марта сообщил официальный портал госзакупок.
Непосредственно на территории Парка Горького планируется высадить бархатцы, бегонию, вербену, георгины, гибискус, виолу, канны, декоративную капусту, лаванду, агератум, алиссум и другие растения.
В природном заказнике «Воробьевы горы», который является частью Парка Горького, высадят белокопытник, герань, бузульник, лилейник, сальвию, табак лесной, а также бегонию, вербену и гибискус. Высадка цветов планируется также в Нескучном саду и на Крымской набережной.
Победитель конкурса должен поставить порядка 212 тысяч единиц рассады, поставки должны начаться с середины апреля и завершиться в середине июля 2018 года.
Последние обновления:
- Собянин рассказал о строительстве дороги Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе
- Синоптик Позднякова: Настоящей зимы в Москве до конца ноября не будет
- Геологи МГУ: 300 млн лет назад на территории Республики Коми обитали тропические и арктические организмы
- Синоптик Леус: В Москве ожидаются гололед и ледяные дожди
- Жители двух старых домов в Выхино-Жулебине начали осматривать равнозначные квартиры по программе реновации