Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 04:20
Новости

Ж/д платформу «Северянин» перенесут к МЦК до конца года

Ж/д платформу «Северянин» перенесут к МЦК до конца года
фото: РИА Новости/Михаил Воскресенский
Платформу «Северянин» Ярославского направления железной дороги перенесут к Московскому центральному кольцу (МЦК) до конца года. Об этом 13 марта сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Сейчас ведется активная работа по переносу платформы «Северянин» к станции «Ростокино» МЦК. Сооружается пешеходный тоннель, возводятся конструкции надземного перехода», – заявил Марат Хуснуллин.

Он отметил, что перенос ж/д платформы к станции МЦК обеспечит комфортную пересадку с одного вида транспорта на другой.

«В состав остановочного пункта «Северянин» войдут три пассажирские платформы, пешеходный тоннель, предназначенный для пересадки между двумя железнодорожными станциями, и надземный переход с единым распределительным залом для пассажиров и с выходом на проспект Мира к торгово-развлекательному центру «Золотой Вавилон», – добавил Марат Хуснуллин.

По его словам, все строительные работы планируется завершить до конца этого года.

«С вводом нового узла снизится нагрузка на Ярославский вокзал и станцию метро «Комсомольская». Это позволит разгрузить центральную часть города от транзитных транспортных и пассажирских потоков», – пояснил глава Стройкомплекса.

Ранее Марат Хуснуллин отметил, что в Москве ведется работа по интеграции платформ восьми радиальных направлений железных дорог со станциями МЦК.
Последние обновления: