Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 07:03
Новости

Завершается строительство новой школы на Дмитровском шоссе

Завершается строительство новой школы на Дмитровском шоссе
Завершается строительство новой школы на Дмитровском шоссе, заявил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

«В районе Северный на северо-востоке Москвы завершается строительство школы на 825 мест по адресу Дмитровское шоссе, владение 167, корпус 13. Ввод объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале. В настоящее время строители завершают отделочные и фасадные работы, благоустройство прилегающей территории и монтаж оборудования и мебели», - рассказал руководитель департамента.

Общая площадь здания составила почти 14 тыс. кв. м. На первом этаже расположены раздевалки, медицинский блок, административные помещения, кабинет химии с лаборантской, спортивный блок с залом хореографии, спортивный зал, мастерские для обработки дерева и металла, а также для вышивания и кулинарии. Там же разместится столовая на 454 места.

На втором этаже размещены учебные классы, специализированные кабинеты, компьютерная лингвистическая лаборатория, спортивный и актовый залы, фойе с зоной отдыха.

На третьем этаже оборудуют учебные кабинеты, кабинеты иностранного языка, компьютерную лингвистическую лабораторию, специализированные кабинеты с лаборантскими, на четвертом – учебные классы универсального назначения, кабинет технического рисования и черчения, методический кабинет, кабинет иностранного языка, учительскую, библиотеку с зоной читательских мест, книгохранилище, интернет-клубом.

«Решение о необходимости размещения школы было принято мэром Москвы С.С. Собяниным в связи с потребностью района в местах в образовательных учреждениях. Кроме этого, в этом году в районе Северный мы планируем ввести два детских сада на 425 мест, а в 2019 году – еще 2 детских сада на 400 мест и школу на 900 мест», -  отметил Андрей Бочкарев.
Последние обновления: